支付宝如何开启朋友动态更新提醒

 时间:2026-04-26 08:20:00

1、首先,在支付宝首页面点下“我的”。

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

2、接着点下右上角的齿轮,如下图所示。

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

3、然后,点下“功能管理”,如下图所示。

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

4、接下来,点击“朋友动态”,如图所示。

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

5、最后,打开“朋友动态更新提醒”的开关即可。

支付宝如何开启朋友动态更新提醒

  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
  • 支付宝如何开启朋友动态
  • 支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
  • 如何设置支付宝朋友动态更新提醒?
  • 手机支付宝怎么开启朋友动态更新提醒
  • 热门搜索
    如何查看电脑内存 玫瑰花种子怎么种植 怎么注册网址 信用卡的安全码在哪里 无线路由器网址 中国哪里最穷 如何制作二维码 ppt怎么转换成word 如何压缩视频文件 悦禾旅游