华为nova8如何在桌面显示快递信息

 时间:2026-04-26 03:07:15

1、沿屏幕左/右下角斜上方滑动进入服务中心。

华为nova8如何在桌面显示快递信息

2、点击顶部【发现】。

华为nova8如何在桌面显示快递信息

3、下拉页面找到【实用工具】,点击右侧【更多】

华为nova8如何在桌面显示快递信息

4、点击【快递服务】。

华为nova8如何在桌面显示快递信息

5、选择卡片大小,点击【添加到桌面】。

华为nova8如何在桌面显示快递信息

6、即可在桌面显示快递信息。

华为nova8如何在桌面显示快递信息

  • 鸿蒙新桌面怎么开启
  • 荣耀9手机怎么打开百度输入法的应用通知?
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面
  • 华为手机如何开启智慧助手物流动态
  • 华为手机怎么在桌面显示快递信息
  • 热门搜索
    翅中的家常做法 霍启刚为什么娶郭晶晶 怎么办 雪莲子的做法 书签怎么做 栀子花怎么养 韭菜盒子的做法 猷怎么读音 汨怎么读 妤字怎么读