手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

 时间:2026-04-22 06:26:03

1、登录QQ,选择要设置不让对方看见自己的动态的好友。

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

2、点击聊天页面右上角的图标,如图。

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

3、点击聊天设置中好友的头像,如图。

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

4、点击【更多】。

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

5、点击【好友动态设置】。

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

6、点击【不让他看我的动态】旁的按钮,变绿色则表示设置成功了。

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

手机上如何设置不让好友看自己的空间动态?

  • 赛马牧场物语怎么建造散步场提高速度、灵巧
  • 启源女神怎么连接人工客服
  • 俄罗斯语言怎么学
  • 东京迪士尼项目游玩攻略
  • 手术刀口愈合时的注意事项
  • 热门搜索
    有贷款的房子怎么过户 社保怎么转移 两对半化验单怎么看 修正带坏了怎么修 皮肤干燥瘙痒怎么办 电子板报怎么做 电脑声卡怎么调试 睡不着失眠怎么快速入睡 六个月宝宝咳嗽怎么办 工作压力大怎么办