腾讯新闻怎么关闭个性化广告?

 时间:2026-04-24 05:44:44

1、点击【设置】图标

打开腾讯新闻APP,进入“我的”页面,点击【设置】图标;

腾讯新闻怎么关闭个性化广告?

2、点击【权限管理】

进入“设置”界面,点击【权限管理】;

腾讯新闻怎么关闭个性化广告?

3、点击【个性化广告管理】

来到“权限管理”页面后,点击【个性化广告管理】;

腾讯新闻怎么关闭个性化广告?

4、拖动【个性化广告】右侧滑块至灰色

在新的页面中,拖动【个性化广告】右侧滑块至灰色则关闭成功。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告?

  • 在哪里关闭腾讯新闻个性化广告
  • 腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能
  • 腾讯新闻怎么关闭广告
  • 腾讯视频展示广告怎么关闭
  • 网易新闻怎么关闭展示的广告?
  • 热门搜索
    宝宝嗓子哑了怎么办 小松鼠壁挂炉怎么样 狗狗吐黄水怎么回事 锅包肉的家常做法 美句摘抄大全 花菜怎么做好吃 炖羊排的家常做法 蝴蝶图片大全大图 研究方法有哪些 整人方法