怎么开启抱抱直播声音提醒

 时间:2026-04-28 16:55:56

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启抱抱直播声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启抱抱直播声音提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

怎么开启抱抱直播声音提醒

4、通知提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

怎么开启抱抱直播声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启抱抱直播声音提醒成功

怎么开启抱抱直播声音提醒

  • 抱抱直播怎么关闭抱抱提醒
  • 抱抱直播如何开启声音提醒
  • 如何关闭抱抱直播声音提醒
  • 抱抱直播怎么开启抱抱提醒
  • 抱抱直播如何关闭声音提醒
  • 热门搜索
    poe是什么意思 赤小豆是什么 什么是打油诗 鳗鱼养殖 cscd是什么意思 绿萝的养殖方法和注意事项 口腔溃疡 维生素 原子种类由什么决定 什么的启示作文 行房出血是什么情况