新华社app怎么查看我的明信片

 时间:2026-05-01 07:05:39

1、我们首先点击如图位置的应用图标启动桌面的新华社app

新华社app怎么查看我的明信片

2、页面来到新华社app主页面后,我们点击图中箭头标注的“我的”

新华社app怎么查看我的明信片

3、页面来到“我的”页面后,我们点击左侧的“我的明信片”

新华社app怎么查看我的明信片

4、接下来的页面中,我们就可以看到新华社app内我的明信片的全部内容了,希望能有所帮助

新华社app怎么查看我的明信片

  • WPS实现调整宽度适应文字
  • 怎么在手机支付宝APP上订购飞机票?
  • 怎么快速更换图片的背景颜色、背景图
  • 怎样设置Visio 2016自动保存恢复绘图文档
  • 论文引用的杂志是什么字母表示
  • 热门搜索
    套五笔怎么打 腐乳肉做法 桎梏怎么读 胡萝卜汁的做法大全 美国为什么打叙利亚 动态壁纸怎么设置 脸上有红血丝是怎么回事 贠怎么读 香锅的做法 微信实名认证怎么更改