蘑菇街怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-24 01:56:48

1、打开安全中心栏目

在蘑菇街的设置中打开安全中心的栏目。

蘑菇街怎么更换绑定的手机号

2、开启设置频道

开启右下角设置的频道。

蘑菇街怎么更换绑定的手机号

3、启用更换手机功能

启用更换手机的功能。

蘑菇街怎么更换绑定的手机号

4、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击验证的按钮。

蘑菇街怎么更换绑定的手机号

5、更换手机号即可

输入新手机号和验证码后,点击确认即可更换绑定的手机号。

蘑菇街怎么更换绑定的手机号

  • 蘑菇钉怎么更换手机号
  • 蘑菇街怎么绑定手机号
  • 蘑菇街怎么绑定手机号
  • 喵街怎么更换绑定的手机号
  • 街电怎么修改绑定的手机号
  • 热门搜索
    嫦娥一号什么时候发射 沽名钓誉是什么意思 三五成群的意思 什么牌子的蜂胶好 狗血是什么意思 什么是程控电话 北京冬天穿什么 local是什么意思 踉跄的意思 昕是什么意思