抖音怎么转发整首歌曲?

 时间:2026-04-23 03:10:04

1、      1、首先找到想要转发的视频音乐,在视频界面中,点击下方的【原声】进入到音乐界面中;

抖音怎么转发整首歌曲?

2、      2、然后在该界面中就可以看到上方的【听完整版】进入到其中收听;

抖音怎么转发整首歌曲?

3、      3、接着在完整版音乐播放界面,点击其中的【分享】就可以进入到分享界面;点击【转发】也可以选择分享给自己的好友。

抖音怎么转发整首歌曲?

  • 抖音怎么发完整一首歌
  • 抖音怎么上传自己喜欢的音乐
  • 抖音怎么转发整首歌曲
  • 抖音怎么传自己的音乐
  • 抖音怎么加音乐
  • 热门搜索
    什么而什么 蚂蝗是什么 企鹅是什么动物 菜鸟是什么意思 什么是oa系统 佛系什么意思 health是什么意思 苹果什么时候成熟 什么是多囊卵巢 相濡以沫是什么意思