怎么关闭苹果支付

 时间:2026-04-22 07:31:14

1、首先打开设置,向下滑动。

怎么关闭苹果支付

2、点击iTunes Store和App Store进入,点击“Apple ID”。

怎么关闭苹果支付

3、然后点击“查看Apple ID”,点击“管理付款方式”。

怎么关闭苹果支付

4、点击一个付款方式“支付宝”,再点击“移除”,弹出的窗口点击“移除”,等待移除完毕即可。

怎么关闭苹果支付

5、总结如下。

怎么关闭苹果支付

  • 怎么取消苹果支付设置
  • 苹果付款怎么解除
  • 怎么取消苹果支付设置?
  • 苹果手机付款方式怎么移除
  • 怎么关闭苹果手机的付款方式
  • 热门搜索
    怎么可以美白 老虎图片大全大图 酸辣白菜的腌制方法 红豆杉的养殖方法和注意事项 提高免疫力的方法 韩语我喜欢你怎么说 包子馅怎么做好吃 儿童睡眠不好怎么办 怎么做鱼好吃 土豆丝怎么做好吃