微信如何不被拉进群?

 时间:2026-04-23 05:26:14

1、点击设置

打开手机上的微信APP,点击下面的设置。

微信如何不被拉进群?

2、点击朋友权限

在设置界面,点击朋友权限功能进去。

微信如何不被拉进群?

3、点击添加我的方式

进入朋友权限里面,点击添加我的方式。

微信如何不被拉进群?

4、点击关闭群聊

进入关闭群聊方式就行了。

微信如何不被拉进群?

  • 微信怎么阻止被好友拉进群
  • 微信怎么设置不被随意拉进群?
  • 微信怎么设置不让别人拉我进群聊
  • 怎么设置不让别人拉我进微信群
  • 微信怎么不让别人拉进群聊
  • 热门搜索
    威海旅游景点 夹生饭怎么办 结论怎么写 安徽 旅游 西塘古镇旅游攻略 车辆保险怎么算 山东职业学院怎么样 咖啡壶怎么用 qq怎么发匿名消息 杭州旅游团