怎样关闭一淘app的个性化推荐

 时间:2026-04-25 10:40:56

1、首先打开一淘app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭一淘app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭一淘app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择个性化推荐设置选项,点击打开

怎样关闭一淘app的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐设置选项,点击关闭后面的开关

怎样关闭一淘app的个性化推荐

5、弹出如下图界面,提示个性化推荐已经关闭了。

怎样关闭一淘app的个性化推荐

6、到此,关闭一淘app的个性化推荐已经完成了。

  • 一淘怎样关闭个性化推荐功能
  • 一淘怎么关闭个性化推荐设置
  • 一淘怎么关闭个性化推荐设置
  • 一淘怎么关闭个性化推荐设置
  • 一淘怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    霁字怎么读 刍怎么读音 尿路感染是怎么引起的 未受信任的企业级开发者怎么解决 手机照片删除了怎么恢复 熹怎么读 熠怎么读 拔丝苹果的做法视频 百度为什么打不开网页 铁皮石斛怎么吃