支付宝卡包怎样设置证件到期提醒

 时间:2026-04-23 09:59:37

1、手机打开支付宝APP后,在首页上方点击“卡包”。

支付宝卡包怎样设置证件到期提醒

2、进入卡包界面后,点击“证件”。

支付宝卡包怎样设置证件到期提醒

3、点击“管理”。

支付宝卡包怎样设置证件到期提醒

4、点击右上角“设置”。

支付宝卡包怎样设置证件到期提醒

5、打开“证件到期提醒”即可。

支付宝卡包怎样设置证件到期提醒

  • 支付宝收款码赚钱新技能!
  • 淘票票如何注销账户?
  • 手机淘宝全民寻宝疯狂赛车如何获取通用红包
  • 微信漂流瓶在哪里怎么使用?
  • 怎么申请注销米宝账号
  • 热门搜索
    环球雅思怎么样 感冒流鼻涕怎么办 我的世界狗怎么驯服 活动形式怎么写 怎么才能生儿子 怎么做豆腐脑 怎么写剧本 2岁宝宝便秘怎么办 胃病怎么养 眼睛很痒是怎么回事