掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?

 时间:2026-04-21 16:17:23

1、点击我的选项

第一步,进入手机上的掌阅精选app后,点击【我的】选项。

掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?

2、点击设置选项

第二步,进入我的界面,点击【设置】选项。

掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?

3、点击消息通知选项

第三步,进入设置界面,点击【消息通知】选项。

掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?

4、点击按钮关闭

第四步,进入消息通知界面,点击【运营活动通知】右侧按钮关闭,进行关闭运营活动消息通知。

掌阅精选app怎样关闭运营活动消息通知?

  • 如何关闭掌阅精选日记通知
  • 掌阅精选怎么关闭运营活动消息推送通知功能
  • 掌阅APP如何关闭消息通知
  • 掌阅APP消息通知怎么关闭
  • 掌阅APP在哪关闭消息通知
  • 热门搜索
    怎么共享打印机 怎么撸管 无线网怎么安装 公倍数怎么求 头疼怎么缓解 创业板股票怎么买 苦瓜怎么吃 迷你世界怎么做车 抖音怎么合拍 寄快递怎么寄