在知乎APP如何设置成知乎推荐模式?

 时间:2026-04-29 23:54:15

1、第一步:

选择右下角【我的图标】点击进入;

在知乎APP如何设置成知乎推荐模式?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

在知乎APP如何设置成知乎推荐模式?

3、第三步:

选择屏幕【推送通知设置】点击进入;

在知乎APP如何设置成知乎推荐模式?

4、第四步:

选择屏幕开启【知乎推荐】点击;

在知乎APP如何设置成知乎推荐模式?

5、第五步:

打开图片显示即为设置成功,操作完成。

在知乎APP如何设置成知乎推荐模式?

  • 京东金融如何查看基金转入明细
  • 未通过支付宝黑名单校验,无法签约?
  • 微博轻享版怎么开启全屏浏览?
  • 美团怎么清空足迹记录
  • 黑莓来电助手激活教程
  • 热门搜索
    长鸡眼怎么治最快 飞利浦电视怎么样 小孩流鼻涕怎么办 心烦意乱是怎么回事 男孩英文名字大全及寓意 画画图片大全 易拉罐手工制作大全 玫瑰花图片大全 三明治的做法家常做法 肾结石的治疗方法