苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置

 时间:2026-04-30 09:34:15

1、点击显示与亮度

进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【显示与亮度】。

苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置

2、点击自动锁定

打开显示与亮度页面后,选择并点击下面的【自动锁定】。

苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置

3、选择设置时间

在跳转的新页面中,选择并点击要设置的时间。

苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置

4、进行保存

设置完成后,点击左上方的【显示与亮度】返回即可保存设置。

苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置

  • 苹果13熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果13息屏后显示时间?
  • 苹果14熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果息屏时间怎么设置
  • 苹果14怎么设置锁屏显示时间
  • 热门搜索
    小黄瓜的腌制方法 怎么炸元宵 高原反应症状及处理方法 怎么删除电脑开机密码 清炖排骨的家常做法 解决问题的方法 穿越火线怎么开挂 小游戏大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 白带有血丝怎么回事