如何清理微信缓存?

 时间:2026-05-06 22:25:36

1、在手机上,点击微信,如图

如何清理微信缓存?

2、在主页面,点击,如图

如何清理微信缓存?

3、点击设置,如图

如何清理微信缓存?

4、在设置界面,点击通用,如图

如何清理微信缓存?

5、在通用界面,点击存储空间,如图

如何清理微信缓存?

6、点击清理,如图

如何清理微信缓存?

1、1.打开微信。

2.点击我/设置。

3.点击通用/存储空间/清理。

  • 如何清理微信缓存?
  • 微信缓存如何清理?
  • 如何清理微信缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 如何清理微信缓存
  • 热门搜索
    关于月亮的古诗大全 五言律诗大全 caterpillar怎么读 excel公式大全 lol怎么跳舞 肖复兴简介 内存卡坏了怎么修复 猪脑的做法大全 i5处理器怎么样 自喷漆怎么洗掉