智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果关机键没反应怎么关机
时间:2026-04-27 08:39:19
1、点击手机设置。
2、下拉找到通用。
3、最下方点击关机。
4、向右滑动按钮即可关机。
5、或者长按关机键+音量加键 三秒,即可滑动关机。
鼻子嗅觉失灵怎么治
苹果12手机如何处理信息重复提醒
一个女孩在海边捡到一个瓶子,打开后飞出来一只精灵,精灵说我可以实现你一个愿望,女孩说我的家人对我一
石器时代新手攻略
每天吸入太多灰尘可以吃什么
热门搜索
wifi密码怎么改
烤肠的做法
炙怎么读
nfc功能怎么用
韩式大酱汤的做法
鸡的做法
字体大小怎么调
小孩咳嗽怎么治最有效
银耳的做法
无犯罪记录证明怎么开
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长