微信怎么不让别人发消息给我

 时间:2026-05-04 05:26:07

1、第一步打开我们的手机,点击微信

微信怎么不让别人发消息给我

2、第二步进去聊天界面之后,点击对方头像

微信怎么不让别人发消息给我

3、第三步进去对方信息界面之后,点击三点图标

微信怎么不让别人发消息给我

4、第四步进去资料设置界面之后,点击加入黑名单

微信怎么不让别人发消息给我

5、第五步弹出框之后,点击确定,就设置不让别人发消息给我了,根据需要设置

微信怎么不让别人发消息给我

  • 微信如何让对方发不过来消息
  • 微信如何让对方发不过来消息
  • 微信怎么屏蔽消息
  • 微信怎么设置让对方发不了消息给我?
  • 微信拒绝接收别人消息怎么设置
  • 热门搜索
    流拍是什么意思 维生素e哪个牌子好 高山流水什么意思 i want you是什么意思 运动服装品牌 供认不讳是什么意思 送女朋友什么礼物好 桃红对什么 笼罩的近义词是什么 沙漠玫瑰的养殖方法