如何开启澎湃新闻推送通知

 时间:2026-05-03 12:05:39

1、手机打开“澎湃新闻”App,澎湃新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启澎湃新闻推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启澎湃新闻推送通知

3、设置界面点击“推送通知”后面的圆点

如何开启澎湃新闻推送通知

4、“推送通知”后面的圆点变为绿色即表示开启澎湃新闻推送通知成功

如何开启澎湃新闻推送通知

  • 澎湃新闻APP怎么设置推送通知
  • 澎湃新闻App怎么关闭推送通知
  • 如何开启澎湃新闻推送通知
  • 澎湃新闻软件如何开启新闻内容定向推送功能
  • 如何关闭澎湃新闻推送通知
  • 热门搜索
    完美收官是什么意思 浑然天成的意思 鄙人是什么意思 乌合之众的意思 熙的意思 毋庸置疑的意思 不胜枚举的意思 专科学什么专业好 cute是什么意思 warm是什么意思