百度App怎样关闭视频自动播放?

 时间:2026-05-10 14:05:42

1、打开百度App,点击左下角我的,点击设置。

百度App怎样关闭视频自动播放?

2、然后点击播放与网络设置。

百度App怎样关闭视频自动播放?

3、之后点击视频自动播放。

百度App怎样关闭视频自动播放?

4、将Wifi网络视频自动播放和移动网络视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了视频自动播放。

百度App怎样关闭视频自动播放?

  • 百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 百度影音播放器播放时不要开启自动全屏?
  • 百度APP如何关闭视频自动播放
  • 手机百度app【移动网络视频自动播放】关闭
  • 热门搜索
    2元一次方程怎么解 bg是什么意思 如何写会议纪要 左旋肉碱怎么样 看守所的生活 如何蒸螃蟹好吃 乙肝表面抗体阳性是什么意思 如何提高视力 电脑尺寸怎么量 皮肤松弛下垂怎么办