qq看点订阅消息提醒怎么开启?

 时间:2026-04-23 16:10:50

1、在QQ设置页面,打开【个人信息保护设置】。

qq看点订阅消息提醒怎么开启?

2、在个人信息保护设置页面,打开【个性化推荐设置】。

qq看点订阅消息提醒怎么开启?

3、在个性化推荐设置页面,选择【看点】选项。

qq看点订阅消息提醒怎么开启?

4、在看点设置页面,开启【仅接收我订阅内容的提醒】设置。

qq看点订阅消息提醒怎么开启?

  • qq号怎么注销账号
  • qq怎么关闭通过手机号找到我
  • 怎么解除qq与其他app的绑定
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • QQ软件不想让好友看到我绑定手机号怎么办?
  • 热门搜索
    在网上怎么开店 肚子肉多怎么减 脖子痛怎么办 一直打喷嚏是怎么回事 空调暖气怎么开 告罄怎么读 怎么剪切音乐 手机死机怎么办 大连财经学院怎么样 安宫牛黄丸怎么样