手机怎么制作表格

 时间:2026-04-24 06:22:25

1、点击加号

在WPS界面,点击下方加号键。

手机怎么制作表格

2、选择表格

弹出选项区,点击表格。

手机怎么制作表格

3、点击新建表格

跳转页面点击新建表格。

手机怎么制作表格

4、点击勾选项

根据需求输入文字点击勾选项即可完成制表。

手机怎么制作表格

1、点击加号

在WPS界面,点击下方加号键。

手机怎么制作表格

2、选择文档

弹出选项区,点击文档。

手机怎么制作表格

3、点击新建文档

跳转页面点击新建文档。

手机怎么制作表格

4、点击加号选项

编辑页面点击下方加号。

手机怎么制作表格

5、点击表格

弹出选项框点击表格即可。

手机怎么制作表格

  • 手机怎么制作表格
  • 手机怎么做表格
  • 怎么在手机上做表格
  • 手机怎么制作表格
  • 如何在手机上制作表格
  • 热门搜索
    我的世界怎么飞行 脂肪肝怎么治疗 穿越火线怎么调烟雾头 打嗝是怎么回事 冠琴手表质量怎么样 甲油胶怎么卸 鼻炎犯了怎么快速缓解 比例怎么算 诺氟沙星胶囊怎么样 得怎么组词