美逛怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-26 03:34:00

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

美逛怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击第三方SDK设置【截图中圈红的部分】

美逛怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

美逛怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

美逛怎么关闭app消息推送通知功能

  • 家庭盆栽金桔的种植和养护方法
  • 玉米矮壮素的使用方法
  • 杜鹃花养护指南
  • 白萝卜十一月份还能种么
  • 重瓣凤仙花的养殖方法和注意事项
  • 热门搜索
    支撑的近义词 水滴石穿的近义词 幸福的近义词是什么 沉思近义词 大圆脸适合什么发型 工作心得体会怎么写 中长发发型图片 微商代理怎么做 无边无际的近义词 站立的近义词