如何修改自己在高德地图APP上的昵称

 时间:2026-04-25 01:30:50

1、打开高德地图APP,点击右下角”我的“,进入个人页面,然后点击上方自己的头像处。

如何修改自己在高德地图APP上的昵称

2、即可展开个人资料页面,点击第二行”昵称“。

如何修改自己在高德地图APP上的昵称

3、进入修改昵称页面,输入自己喜欢的昵称,点击右上角”完成“即可。

如何修改自己在高德地图APP上的昵称

  • 在京东APP送豆得豆是怎么玩儿的?
  • 花小猪如何设置公司地址
  • 耳萌怎么注销账号
  • 成语玩命猜第26-1、26-2关攻略
  • 本田-思域翼子板和后备箱隔音(泰瑞)
  • 热门搜索
    改密码怎么改 简单画画图片大全 小故事大全50字 丁肇中简介 男服装品牌大全 儿童水粉画图片大全 女装品牌大全 三年级口算题大全 别墅图片大全 欧莱雅怎么样