华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换

 时间:2026-04-23 01:03:29

1、进入华为手机锁屏界面,左右滑动桌面切换杂志壁纸。

华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换

2、找到喜欢的锁屏壁纸,点击右上角“菜单”按钮。

华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换

3、在弹出的菜单中选择“锁定”。

华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换

4、锁屏壁纸被锁定,亮屏将不再切换。

华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换

  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 热门搜索
    干竹笋怎么做好吃 怎么跟女生表白 word下划线怎么打 推荐理由怎么写 避孕药吃多了会怎么样 股骨头坏死怎么治疗 植物医生护肤品怎么样 老是打喷嚏是怎么回事 我的世界工作台怎么做 胃病怎么治