百度大字版怎么关闭接收兴趣推荐功能

 时间:2026-04-25 07:40:46

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭接收兴趣推荐功能

2、点击推荐设置【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭接收兴趣推荐功能

3、点击关闭接收兴趣推荐功能开关【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭接收兴趣推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭接收兴趣推荐功能

  • 百度大字版怎么关闭兴趣推荐
  • 百度大字版怎么开启识图功能
  • 百度大字版识图功能在哪开启
  • 百度大字版关闭接收兴趣推荐功能
  • 百度大字版打开推荐识图
  • 热门搜索
    芬芳的意思 十二星座最怕什么 淦是什么意思 读书破万卷下笔如有神是什么意思 嚣张的意思 250是什么意思 用什么洗脸会变白 澎湃的意思 趸交是什么意思 轻盈的意思