百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-22 13:54:10

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击消息设置【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭app消息推送通知功能

  • 百度大字版如何关闭推送消息
  • 百度大字版怎么开启通知消息
  • 百度大字版怎么关闭推送消息
  • 怎么查找百度大字版APP的版本号
  • 百度大字版怎么关闭消息通知?
  • 热门搜索
    乌瑟的穷困生活 如何做ppt制作视频 如何绑鱼钩图解 信贷员怎么找客户 自体脂肪丰胸怎么样 过敏性皮炎如何治疗 信号灯怎么看 如何申请网站 如何快速瘦大腿 如何设置超链接