手机倒计时怎么显示在桌面

 时间:2026-04-22 14:11:42

1、长按手机,点击“桌面挂件”,选择“日期倒计时插件”,需要多少倒计时就点几下。

手机倒计时怎么显示在桌面

2、返回主屏幕,点击该事件,输入事件名称、日期、备注,选择颜色,点击“完成”。

手机倒计时怎么显示在桌面

3、如果事先已经编辑好事件,点击“空事件”,点击“从列表中选择”,选择事件即可。

手机倒计时怎么显示在桌面

4、总结如下。

手机倒计时怎么显示在桌面

  • 如何将重要的倒计时提醒放在手机桌面?
  • 手机怎么添加桌面日期倒计时?
  • 桌面倒计时怎么显示到手机桌面上
  • 桌面倒计时怎么设置
  • 手机倒计时怎么设置
  • 热门搜索
    没有红外线的手机怎么遥控空调 中国人寿怎么样 银行卡的钱怎么转到支付宝 长方体怎么画 投屏怎么连接电视 洗衣球怎么用 荨麻疹怎么止痒最快 土豆粉怎么做好吃 then怎么读 笺怎么读