智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音APP在哪里关闭探索
时间:2026-04-29 02:16:23
1、打开抖音设置页面,找到“长辈模式”选项进入。
2、点击“开启长辈模式”按钮,选择“确定”选项。
3、长辈模式开启之后,即可关闭抖音探索页面。
虎牙直播微信怎么绑定
如何治疗牙齿?
今天怎么玩游戏
抖音短视频怎么找背包
逗拍怎样解绑手机号?
热门搜索
为什么手机充不了电
怎么安慰失去亲人的人
豁怎么读
摩托车驾驶证怎么考
耳朵里流黄水怎么回事
鸡中翅的做法大全
殆怎么读
春天用英语怎么说
鸡蛋不倒翁的做法
全自动洗衣机怎么用
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长