facetime无网络连接

 时间:2026-04-21 23:50:19

1、打开设置

找到手机设置,点击进入“设置”,点击“通用”。

facetime无网络连接

2、点击传输或还原iphone

“通用”最底端点击“传输或还原”,再点击“还原”。

facetime无网络连接

facetime无网络连接

3、点击还原网络设置

最后点击还原网络即可,再打facetime确认是否有网络连接。

facetime无网络连接

  • 怎么打开facetime网络设置
  • iPhone14如何设置FaceTime通话的无线局域网
  • facetime开启无线网权限
  • 苹果facetime为什么用不了
  • facetime怎么用
  • 热门搜索
    走心是什么意思 更年期有什么症状 断袖是什么意思 什么叫打飞机 汽车封釉是什么意思 栀子花叶子发黄是什么原因 石墨烯是什么 xo什么意思 领事馆是干什么的 关东是指什么地方