趣头条App怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 09:19:15

1、第一步:打开趣头条App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

趣头条App怎样关闭个性化推荐

2、第二步:在设置页面,点击【个性化推荐设置】选项进入,如图所示。

趣头条App怎样关闭个性化推荐

3、第三步:在个性化推荐设置页面,把【个性化推荐】选项关闭即可,如图所示。

趣头条App怎样关闭个性化推荐

  • 趣头条在哪里关闭个性化推荐
  • 趣头条怎样关闭个性化推荐
  • 趣头条如何关闭个性化推荐
  • 趣头条如何进行关闭个性化推荐
  • 怎样关闭趣头条个性化推荐
  • 热门搜索
    晗怎么读 大写三怎么写 家暴怎么办 痘印怎么治 银龙鱼怎么养 难受怎么办 怎么消除法令纹 摇钱树怎么养 人的繁体字怎么写 六一儿童节怎么过的写几句话