微博App怎么解除屏蔽某微博

 时间:2026-04-26 06:44:28

1、在页面中,选中底部的“我”。

微博App怎么解除屏蔽某微博

2、点击页面右上角的齿轮图标,进入“设置”中。

微博App怎么解除屏蔽某微博

3、选中页面中的“屏蔽设置”选项。

微博App怎么解除屏蔽某微博

4、点击页面上方的“微博”,如图所示。

微博App怎么解除屏蔽某微博

5、在“微博”下方,即可查看到当前账号屏蔽的微博,选中要解除屏蔽的微博。

微博App怎么解除屏蔽某微博

6、在弹窗中,选中“解除屏蔽”。

微博App怎么解除屏蔽某微博

7、即可解除对该微博的屏蔽。

微博App怎么解除屏蔽某微博

  • 微博小尾巴怎么设置
  • 微博关闭私信
  • 新浪微博如何刷转发量
  • 怎么看别人发的原创微博
  • 手机怎么设置微博来源个性小尾巴
  • 热门搜索
    对虾怎么做 怎么升级显卡驱动 爱奇艺激活码怎么获得 找人怎么找 孕妇感冒嗓子疼怎么办 奥德赛怎么样 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 证书风险怎么解决 苹果手机怎么下载音乐 竹笋怎么保存