qq消息漫游怎么设置

 时间:2026-04-29 03:17:17

1、设置

打开QQ,点击左上角头像,点击左下角设置。

qq消息漫游怎么设置

qq消息漫游怎么设置

2、通用

在设置界面找到“通用”并点击进入。

qq消息漫游怎么设置

3、聊天记录设置

在通用界面找到“聊天记录设置”并点击进入。

qq消息漫游怎么设置

4、聊天记录漫游

在聊天记录设置界面找到“聊天记录漫游”并点击进入,选择需要漫游的时间即可。

qq消息漫游怎么设置

qq消息漫游怎么设置

  • 怎么设置手机强制启用4x MSAA?
  • 酷我音乐盒MV下载之后存放位置如何寻找
  • 三星手机如何设置手写识别语言
  • 华为的玩机技巧怎么查看版本号信息
  • 酷我音乐找到HiFi音乐
  • 热门搜索
    怎么看生男生女 韩语加油怎么说 糍粑怎么做好吃 小米路由器怎么样 柚子茶怎么做 颐字怎么读 绝地求生怎么玩 怎么做披萨 薄荷怎么吃 怎么设置页码