B站怎么打开消息免打扰

 时间:2026-04-30 14:50:25

1、进入手机系统,打开B站应用。

B站怎么打开消息免打扰

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

B站怎么打开消息免打扰

3、接着点击打开设置。

B站怎么打开消息免打扰

4、在设置中点击打开推送设置。

B站怎么打开消息免打扰

5、然后点击打开消息免打扰。

B站怎么打开消息免打扰

6、最后打开消息免打扰后面的开关就可以了。

B站怎么打开消息免打扰

  • 在ppt中怎样更改音频图标亮度和对比度?
  • wps怎么裁剪图片
  • WPS文档如何更改背景颜色
  • 如何在WPS幻灯片中做出立体字效果?
  • 创业者必备思维之纵向思维
  • 热门搜索
    辗转的意思 琥珀的意思 拉杆箱什么品牌好 帝国主义的意思 爬行垫什么材质的好 变化莫测的意思 玩逆战需要什么配置 什么叫系统软件 冠冕的意思 环视的意思