一加8plus怎样设置状态栏显示实时网速

 时间:2026-04-23 21:24:02

1、在手机桌面点击向上的箭头,进入应用页面。

一加8plus怎样设置状态栏显示实时网速

2、在应用页面点击“设置”选项。

一加8plus怎样设置状态栏显示实时网速

3、在“设置”界面中,点击“显示”选项。

一加8plus怎样设置状态栏显示实时网速

4、在“显示”界面中,点击“状态栏”选项。

一加8plus怎样设置状态栏显示实时网速

5、在“状态栏”界面中,点击打开“显示实时网速”右侧的开关即可。

一加8plus怎样设置状态栏显示实时网速

  • 战神4如何调中文
  • 荒野大镖客2主线攻略71:报复康沃尔
  • 战神4神秘通道入口怎么用
  • 战神4如何开启二周目
  • 战神藏宝图从中取利任务攻略
  • 热门搜索
    极品飞车9怎么漂移 心情说说感悟生活 电脑连电视怎么设置 ipad如何截图 安卓手机如何截图 低碳生活手抄报内容 自我评价怎么写比较好 白带白色粘稠像浆糊是什么原因 上汽通用五菱怎么样 怎么别人