realmev15虚拟按键如何设置

 时间:2026-04-28 00:11:42

1、打开手机桌面设置中的【便捷辅助】选项。

realmev15虚拟按键如何设置

2、点击【导航键】。

realmev15虚拟按键如何设置

3、勾选【虚拟按键】即可。还可以打开【虚拟按键可隐藏】右侧开关将导航键隐藏起来。

realmev15虚拟按键如何设置

1、打开手机桌面设置中的【便捷辅助】选项。

2、点击【导航键】。

3、勾选【虚拟按键】即可。还可以打开【虚拟按键可隐藏】右侧开关将导航键隐藏起来。

  • OPPO K10怎么开启输入法按键振动
  • 真我手机怎么设置返回键
  • 真我q3怎么设置虚拟按键
  • 真我手机下面三个键怎么调出来
  • 如何设置vivo手机图标风格
  • 热门搜索
    exo什么时候出道的 nobody什么意思 辣椒怎么腌制好吃 甘薯是什么 什么时间容易怀孕 什么叫生物 分歧是什么意思 维生素e去疤痕 迂回是什么意思 脱颖而出是什么意思