苹果手机怎么手动更新系统

 时间:2026-05-06 05:54:02

1、第一步,首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么手动更新系统

2、第二步,然后点击手机设置中的【通用】选项。

苹果手机怎么手动更新系统

3、第三步,接着点击【软件更新】。

苹果手机怎么手动更新系统

4、第四步,之后,点击【下载并安装】。

苹果手机怎么手动更新系统

5、第五步,接下来输入苹果手机的解锁密码,就会开始下载安装系统,等待下载安装系统完成之后,即可完成手动更新系统了。

苹果手机怎么手动更新系统

苹果手机怎么手动更新系统

苹果手机怎么手动更新系统

  • 苹果手机如何更新版本
  • 怎么升级苹果手机系统版本
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 如何更新苹果ios系统
  • 苹果手机怎么更新系统
  • 热门搜索
    上火怎么办 谁是卧底怎么玩 百合怎么吃 air怎么读 上课走神怎么办 豆泡怎么做好吃 乳液怎么用 血压高怎么办 鲨鱼怎么做好吃 生蚝怎么打开