华为mate40手机如何设置开启手机无线投屏

 时间:2026-04-26 12:01:06

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【更多连接】

华为mate40手机如何设置开启手机无线投屏

2、进入【更多连接】界面——点开【手机投屏】

华为mate40手机如何设置开启手机无线投屏

3、进人【手机投屏】界面——点击【无线投屏】右侧的开关键——手机自动搜索可用设备——搜索案泉完成,出现设备列轿披表——选择对应的设备进行连接即特绵闲可。

华为mate40手机如何设置开启手机无线投屏

  • 华为手机为什么没有无线调试
  • 华为无线调试在哪里打开
  • 鸿蒙系统怎么开启无线调试功能
  • 华为手机开发者选项没有无线调试
  • 华为手机如何选择待调试应用
  • 热门搜索
    公积金怎么查询 怎么样才能减肥最快 叶罗丽六个仙子怎么画 麻辣豆腐怎么做 洁面乳怎么用 怎么申请微信公众号 u盘怎么用 申请书怎么写 脂肪粒怎么去除 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘