蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

 时间:2026-04-23 02:42:46

1、首先,打开蜻蜓FM。

蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

2、然后点击界面右下角的个人中心。

蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

3、然后点击上方的设置。

蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

4、然后在设置界面找到“被其他应用中断后继续播放”。

蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

5、然后打开右边的开关。

蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

6、最后点击确认开启即可。

蜻蜓FM怎么允许和其它APP一起播放

  • 鸿蒙系统怎么关闭锁屏通知
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 中国移动APP通知栏怎么关闭?
  • emui11怎么设置图案解锁
  • 热门搜索
    香菜的做法 黄油面包的做法 稷怎么读 干煸四季豆的做法 牦牛肉的做法 多春鱼的做法 标书怎么做 鱼饼的做法 煎猪排的做法 酸菜面的做法