怎样把字体调到最大

 时间:2026-04-22 13:46:36

1、打开手机设置,向下滑动,点击“辅助功能”。

怎样把字体调到最大

2、点击“显示与文字大小”,点击“更大字体”。

怎样把字体调到最大

3、将“更大的辅助功能字体”打开,调整至合适的大小即可。

怎样把字体调到最大

4、总结如下。

怎样把字体调到最大

  • 手机字体怎么放大
  • 手机字体怎么调大
  • 怎么设置手机字体大小
  • 手机字体大小怎么调
  • 怎么让手机中字体变大
  • 热门搜索
    7z文件怎么打开 冬瓜的做法大全家常菜 怎么海淘 让男人更持久的方法 方程式怎么解 激励员工的方法 广东建设职业技术学院怎么样 机械表走的快怎么办 香菇油菜的家常做法 广场舞视频大全2020年最火广场舞