抖音怎么开启同城展示?

 时间:2026-05-02 04:52:56

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入!

抖音怎么开启同城展示?

2、第二步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入!

抖音怎么开启同城展示?

3、第三步:在隐私设置页面,点击【同城展示】选项进入!

抖音怎么开启同城展示?

4、第四步:在同城展示页,把【同城展示作品、直播、位置】选项打开即可!

抖音怎么开启同城展示?

  • 抖音怎么让同城人看到
  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音同城怎么设置
  • 抖音怎么看同城
  • 抖音同城在哪里打开
  • 热门搜索
    放屁很臭是怎么回事 华帝怎么样 杭州电子科技大学怎么样 怎么会这样 怎么淡斑祛斑 鱼钩怎么绑图解 轻微食物中毒怎么办 怎么才能赚钱 微粒贷怎么申请 银行卡怎么办