度小满金融个性化推荐服务怎么开启与关闭

 时间:2026-05-05 17:50:19

1、打开度小满金融“我”的页面,点击左上角的用户头像。

度小满金融个性化推荐服务怎么开启与关闭

2、点击“主动推送服务”。

度小满金融个性化推荐服务怎么开启与关闭

3、当“个性化推荐服务”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时度小满金融将会主动推送个性化推荐内容,点击该小滑块。

度小满金融个性化推荐服务怎么开启与关闭

4、将“个性化推荐服务”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后将无法再看到个性化推荐内容。

度小满金融个性化推荐服务怎么开启与关闭

  • 百度怎么关闭度小满·借钱
  • 度小满钱包怎么注销账户
  • 如何关闭度小满有钱花
  • 度小满怎么关闭
  • 度小满怎么注销
  • 热门搜索
    北的笔顺怎么写 跨境电商怎么做 elle怎么读 怎么瘦肚子 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 罹难怎么读 工作经验怎么写 玷怎么读 苹果手机怎么越狱 数据透视表怎么做