微信边写边翻译功能在哪里

 时间:2026-04-22 09:39:10

1、随便点开微信好友的聊天框,输入任意的英语,连续发三遍后,提示长按可以开启边写边译。

微信边写边翻译功能在哪里

微信边写边翻译功能在哪里

2、在输入框中长按,点击边写边译。

微信边写边翻译功能在哪里

3、输入中文后,会自动翻译成英语,点击使用就可以了。

微信边写边翻译功能在哪里

4、点击左侧的A,可以切换其他的语言。

微信边写边翻译功能在哪里

  • 怎么打开微信的边写边译功能?
  • 微信边写边译怎么打开
  • 微信怎么边写边译
  • 更新后的微信没有边写边译功能怎么办
  • 安卓手机如何设置微信边写边译
  • 热门搜索
    蓝牙音箱怎么连接手机 耸怎么读 痔疮膏怎么用 电脑恢复出厂设置会怎么样 疱疹怎么治疗 鱼香茄子怎么做 刍怎么读 煮鸡蛋怎么好剥皮 电脑软键盘怎么打开 怎么在淘宝开店