智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
医保卡余额家人怎么共用
时间:2026-04-22 23:35:39
1、在医保服务平台首页,点击添加我的家庭成员
2、在页面中选择使用身份证号绑定
3、最后添加家人的信息进行绑定账户,绑定后即可家人共用余额
小孩绑定大人医保卡怎么使用
家庭成员共用医保怎么绑定
如何用成都本地宝公众号缴纳少儿互助金?
舌苔发黄原因是什么
qq同步助手怎么清理垃圾短信
热门搜索
乐富pos机怎么样
如何减掉大肚子
潮汕旅游攻略
fast路由器
嘉年华手表怎么样
0574是哪里的区号
怎么下载ppt软件
苹果手机照片删除如何恢复
唐古拉山在哪里
西安市旅游局
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长