手机允许模拟位置怎么打开

 时间:2026-04-26 04:47:39

1、我们先找到我们手机上的设置。

手机允许模拟位置怎么打开

2、打开设置之后进入到更多设置。

手机允许模拟位置怎么打开

3、在更多设置下找到开发者选项。(这里有一个前提,如果你的手机没有启动开发者选项的话需要先启动开发者选项。)

手机允许模拟位置怎么打开

4、点击进入开发者模式选项设置下找到选择模拟位置应用信息,这里点击一下。

手机允许模拟位置怎么打开

5、点击之后回到顶部确定我们的开发者模式是正常开启的状态。

手机允许模拟位置怎么打开

6、然后选择需要允许模拟位置的APP选中即可。

手机允许模拟位置怎么打开

  • 如何用安卓模拟器模拟位置进行虚拟定位
  • 怎么更改手机定位设置
  • 怎么设置选择模拟位置信息应用?
  • 允许模拟位置怎么打开?
  • 如何设置手机虚拟位置
  • 热门搜索
    扇贝肉怎么做好吃 笑话大全哄女朋友开心 长脂肪粒怎么办 绿萝的养殖方法 青菜的做法大全家常 水培风信子的养殖方法 软化血管最好方法 春联大全 对联 凉粉怎么做好吃 虎皮尖椒的家常做法