怎么关闭钉钉新消息通知?

 时间:2026-04-22 04:28:00

1、我们要关闭手机上的一些软件新消息通知,我们先打开软件,如图。

怎么关闭钉钉新消息通知?

2、在软件界面,我们很直接的点下右下角的【我的】,如图。

怎么关闭钉钉新消息通知?

3、在右下角【我的】,我们就很直观的下拉到最下方,在最下方,我们点击下【设置】,如图。

怎么关闭钉钉新消息通知?

4、在软件的【设置】小界面,我们就可以点开【新消息通知】,如图。

怎么关闭钉钉新消息通知?

5、在【新消息通知】里面,我们可以单独的关闭掉【通知显示消息详情】,如图。

怎么关闭钉钉新消息通知?

6、我们当然也可以关闭掉所有的【新消息提醒】,如图。

怎么关闭钉钉新消息通知?

  • 新生儿窒息的一些表现和护理
  • 钉钉深色模式怎么开启,在哪里开启深色模式
  • 钉钉如何不接受未知联系人消息?
  • 间歇性外斜视手术的最佳时机
  • 钉钉怎么删除好友
  • 热门搜索
    pa是什么 借贷是什么意思 女孩子学什么乐器好 kb是什么意思 什么是纯净物 股市pe是什么意思 呕心沥血是什么意思 什么是唯心主义 螃蟹不能和什么食物一起吃 甘蔗男是什么意思