苹果xs max手机怎么录音

 时间:2026-05-08 17:38:40

1、首先打开苹果xs max手机里面的"语音备忘录"。如图

苹果xs max手机怎么录音

2、点击红色按钮进行录音。如图

苹果xs max手机怎么录音

3、按下红色按钮之后就开始录音,如图

苹果xs max手机怎么录音

4、录音完成后再按一下红色按钮,点击完成就保存刚才的录音,如图

苹果xs max手机怎么录音

5、找到刚才的录音,点开右下角的按钮可以播放,如图

苹果xs max手机怎么录音

6、最后可以点击编辑刚才的录音进行剪辑,如图

苹果xs max手机怎么录音

  • 外地人在深圳怎样办理居住证
  • 建行信用卡积分商城怎么没有商品
  • 重庆渝快办如何查询名下不动产信息
  • 小城镇社保怎么折算社保
  • “余额宝”和“鲸鱼宝”对比,理财产品哪家强?
  • 热门搜索
    死是什么感觉 股票是什么意思 什么河不流水 null是什么意思 防微杜渐是什么意思 qe是什么意思 今年流行什么颜色 吃紧急避孕药有什么副作用 乌鸡白凤丸什么时候吃 0cr18ni9是什么材质