心愿储蓄的钱怎么取出来

 时间:2026-04-23 08:33:02

1、在手机桌面找到“支付宝”

心愿储蓄的钱怎么取出来

2、点击“我的”,然后点击“余额宝”选项

心愿储蓄的钱怎么取出来

3、进入余额宝页面后,在主窗口下方有个工具栏,心愿管理在右边被藏起来了,我们左滑,

心愿储蓄的钱怎么取出来

4、找到“心愿管理”后点击,如下图

心愿储蓄的钱怎么取出来

5、进入心愿管理主页后,点击想取出的心愿储蓄的钱,如下图

心愿储蓄的钱怎么取出来

6、进入专项“心愿管理”后,点击“终止心愿”在点击弹出的对话框“终止”,钱就会自动解冻,并存在余额宝了。

心愿储蓄的钱怎么取出来

  • 火龙果姜汁冰饮
  • lolarose怎么读
  • 家常鸭下巴如何做
  • 红豆衫树苗如何区别公母
  • 多肉老桩的杆子萎缩了
  • 热门搜索
    什么的经历 自动化是什么专业 缘木求鱼是什么意思 我不转弯是什么歌 山东有什么特产 风油精是什么梗 眼睛流泪是什么原因 体操运动员 回家的路很长什么歌 ferry是什么意思