苹果手机不配充电头怎么解决?

 时间:2026-04-25 08:38:57

1、打开百度的搜索栏,在搜索栏里输入Apple,然后进入到苹果官网里

苹果手机不配充电头怎么解决?

2、进入到官网的界面里点击iphone,然后选择配件选项

苹果手机不配充电头怎么解决?

3、在配件的界面里,点击其中的电源与线缆选项即可。

苹果手机不配充电头怎么解决?

4、然后在电源与线缆的界面里,找到新款电源适配器,然后点击购买即可。

苹果手机不配充电头怎么解决?

  • 如何辨别iphone官网真伪
  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
  • 热门搜索
    麻豆是什么意思 什么是棚户区 光彩夺目是什么意思 pr是什么意思 oops是什么意思 桂圆的作用与功效 荆芥的作用与功效 1937年什么事变 冰片的作用 一曝十寒的意思