如何在手机上处理被骗钱

 时间:2026-04-22 20:37:53

1、手机搜索出国家反诈中心APP,盾牌样子,选择打开;

如何在手机上处理被骗钱

2、打开国家反诈中心首页,众多功能中选择我要举报;

如何在手机上处理被骗钱

3、打开我要举报页面,选择诈骗类型,打开诈骗类型页面,类型有点多,选择相符的,再返回提交举报;

如何在手机上处理被骗钱

如何在手机上处理被骗钱

  • 糖油炒豆腐泡
  • 苹果手机资料转移到另一个苹果手机
  • 享受生活的方法
  • 孩子不合群是不是自闭症?
  • 益阳周边有什么好的避暑胜地?九龙江天然氧吧
  • 热门搜索
    深圳居住证有什么用 应运而生是什么意思 s30408是什么材质 什么是布病 hbv是什么意思 天气丹适合什么年龄 什么是蓝筹股 幸福的反义词是什么 much是什么意思 海贼王什么时候更新